google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Что удалось раздобыть по стоимости разработки


Что удалось раздобыть по стоимости разработки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

То, что администрация cad.ru не поддерживает дебаты по поводу передовых технологий - это очевидно.
Сожалею, что моя тема перешла в выяснение отношений.

Вот то, что мне прислали по запросу из СПб (фирма занимается разработкой прилад к САПР под AutoCAD):

Прежде всего определимся с технологией.  Удобнее всего и быстрее разработка модуля для AutoCAD на VBA.  AutoLisp более грамоздок и необходим в редких случаях для тех задач, которые в VBA не решаются.  Для нашей с Вами задачи VBA - вполне "адекватная" технология. 
Нет никаких проблем с организацией считывания входных данных в формате xml и выводе отчетов в MS Word или Excel. Все делается посредством COM-технологии. 
Построение параметризованных примитивов (в том числе масштаб примитива - это также параметр) в среде AutoCAD - это также задача решаемая посредством VBA. 
Написание модуля, который бы содержал функцию (или несколько функций), отвечающие за построение одного примитива по задаваемым параметрам (любым способом либо через графический интерфейс, либо из файла, либо еще каким-либо методом, например через буфер или DDE) будет стоить около $50 (если примитив солидной сложности, 20-30 примитивов - это почти как редуктор начертить .  Но это только в том случае, если модуль будет выполнять только рисование в среде AutoCAD.  А если скажем, он будет еще и делать какой то нетривиальный расчет (тривиальным можно считать например с=a+b, где а и b - это длины составляющих общего отрезка c), то естественно дороже. 
Если графический интерфейс - то еще плюс долларов $50 (ну варьируется в зависимости от сложности, конечно за тривиальный интерфейс грех брать больше $20), если еще экспорт в ворд эксель - то плюс $100-200, в зависимости от сложности и количества отчетов. 
Разработка модуля, который будет работать, как библиотека параметризованных примитивов, - это, как бы, "оптовый" заказ на разработку функций построения примитивов, а на "опт" идет, естественно, скидка, т.к. некая общая технология и некоторые общие функции для примитивов нарабатываются и получается, что за один примитив можно $10-20, но это все очень приблизительно и навскидку.  Все зависит от реальной сложности и трудоемкости проекта. 
Таким образом приблизительная общая стоимость, калькулируется так:
Один "модуль" на VBA для рисования одного примитива - $50
Графический интерфейс - $50
Отчеты в Word, Excel - $200
Библиотека на 20 примитивов - 20 x $20 = $400
Cуммарно - $700. 
Естественно, цена договорная, все зависит от реальной сложности.  Это средняя цена. Пожелания пользователя могут потребовать дополнительных функций и модулей, а также, когда увидим реальную задачу - все может оказаться проще и цена уменьшится.

Фирма существует с 2001 года, вполне солидная судя по рекламе в Москве и СПб.

Кирилл Пищинский

Отредактировано CPOnix (2007-03-02 17:33:10)

0

2

Уважаемый Кирилл!
Рад видеть Вас на своем форуме. Обосновывайтесь здесь, делитесь идеями, ищите единомышленников. 
Форум пока мало посещаем, зато здесь видимо будут обосновываться люди дела. Создание форума для независимых разработчиков, обсуждалось уже давно.

То, что администрация cad.ru не поддерживает дебаты по поводу передовых технологий - это очевидно.
Сожалею, что моя тема перешла в выяснение отношений.

Мне тоже неприятно как закончилась там эта тема. Но мне показалось, что там откровенно мешали вести нам диалог. Вот я и не выдержал. Хотя уже сожалею. Но здесь мы веб-мастеров, без веб-мастерства не допустим.
У меня тоже раньше было желание делать разработки в среде AutoCAD, но сегодня я целиком сосредоточился на своей интеллектуальной системе-автомате для КПК. Я вообще много времени потратил на поиск своей ниши. Постараюсь уже больше не распыляться и сделать что то работающее.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Что удалось раздобыть по стоимости разработки