google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Великие и их достижения » Составлен рейтинг пятидесяти технопророков (tech visionaries)


Составлен рейтинг пятидесяти технопророков (tech visionaries)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опубликован рейтинг технопророков
19 мая 2008, 16:30
Версия для печати
Вставить в блог

Составлен рейтинг пятидесяти технопророков (tech visionaries), в который попали основные инноваторы,
без участия которых привычные современные технологии вряд ли бы появились.
Первую строчку в рейтинге, составленном изданием PC World, заняли Роберт Нойс и Джек Килби,
которые независимо друг от друга изобрели интегральные схемы.
Вторую строчку делят Сергей Брин и Ларри Пейдж, создатели поисковика Google. Третье место
досталось основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу.
Следом за Гейтсом идет основатель Apple Стив Джобс. Пятую строчку занимает создатель WWW Тим Бернерс-Ли.
Рэй Томлинсон, автор первого электронного письма, расположился на шестой строчке.
Седьмая позиция досталась Дугласу Энгельбарту, разработавшему компьютерную мышь.
Основатели HP, Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард, разделили восьмое место. На девятом - гейм-дизайнер
Сигэру Миямото, подаривший миру серию игр про водопроводчика Mario. Замыкает десятку разработчик
Napster Шон Фэннинг.
За пределами десятки оказались Гордон Мур, разработавший знаменитый закон Мура, «отец Интернета»
Винтон Серф, создатель ядра Linux Линус Торвальдс, основатели Yahoo! Джерри Янг и Дэвид Фило и сэр Артур Кларк.
Замыкает список Уди Манбер, человек, заложивший основы современных поисковых систем.

http://www.vz.ru/news/2008/5/19/169344.html

Ни одного россиянина! Не удивительно, что мой ПЕРВЫЙ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ
УСТРОЙСТВ так тяжело завоевывает признание. К слову сказать, что я тоже многое предвидел в своей жизни.
1) Интеллектуальные системы, чем я занимаюсь уже с начала 80-х прошлого века, т.е. лет 28-28.
2) Я создал в 1987г.первую в мире (теперь уже это ясно) экспертную систему технолога ЭКСПЕРТ-Т
на НПО "ЭНЕРГИЯ".
3) В том же 1987г. разработал концепцию конструкторско-технологических элементов (КТЭ), на базе которой
и только на безе ее можно и создать интеллектуальные системы-автоматы. Был найден признак, по которому эти
КТЭ надо выделять, без этого признака их число выростало до астрономических величин.
4) Разработал в 1989г. видимо первую специализированную САПР ТП, для СЧПУ.
5) Предвидел появление всемирной сети интернет. В 1991-1992г. когда и слова то такого в России никто не знал,
я это превидел, и поделился этими мыслями на работе, что развитие ИТ технологий по этому пути.
6) Работая в ГУС с 1996 по 1998г., куда устроился специально для пробивания Интернета в городе,
убеждал, что Сеть получит колоссальное распространение, преодолевая неверие и тратя нервы. Предупреждал,
что сотовые телефоны будут даже у школьников НЕ ВЕРИЛИ И СМЕЯЛИСЬ! После предупредил, что региональный
сотовый оператор будет поглощен МТС. Так и случилось спустя некоторое время.
7) Первым создал прототип интеллектуальной системы для работы с DXF файлом, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый, проректор МГТУ им. Баумана Ю.А. Бочаров назвал "важнейшим открытием-изобретением современности".
http://cadcamkbm.com
8) Предвидел спутниковую навигацию.
9) Предвидел падение доллара, когда все эту валюту покупали и верили в нее.
10) Начав в 2006г. разработку интеллектуального веб-сервиса для мобильных устройств правильно сделал ставку,
как на мобильные устройства, так и на разрешение экрана 240х320 (сейчас оно очень распространено) и на
Windows Mobile, хотя доминировал Symbian.
11) Превидел поведение власти, что она будет буквально хвататься за новые технологии и что это фактически
станет условием выживания страны.
12) На ближайшее будущее мои предсказания следующие:
а) Бинес все больше будет перемещаться в Сеть, а веб-сервисам все больше будут отдавать предпочтение,
в сравнении с приложениями для ПК.
б) В ближайшие годы веб-сервис TurtaCAM, нарастит интеллектуальную мощь настолько, что будут разработаны
интерфейсы взаимодействия с ним практически для всех популярных САПР. Его функционал так и останется
недостижимым для остальных разработчиков планеты. Игнорировать его не сможет ни одна серьезная
машиностроительная фирма.
в) Будет приобретено влияние как на глав крупных корпораций, так и на правительства развитых стран.
г) Капитализация веб-сервиса в 2010-2012г. составит миллионы долларов США, к 2015-2017г. - миллиард,
а затем и несколько миллиардов и даже десятков миллиардов долларов США.
д) Мобильные устройства полностью заставят отказаться от ПК, а скорость безпроводного "влета" в Сеть
будет превышать скорость обращения к жесткому диску в ПК.

0

2

Admin написал(а):

а) Бинес все больше будет перемещаться в Сеть, а веб-сервисам все больше будут отдавать предпочтение,
в сравнении с приложениями для ПК.

Бизнеса и сейчас в сети уже много. А вот насчет предпочтений - вопрос спорный.

Admin написал(а):

б) В ближайшие годы веб-сервис TurtaCAM, нарастит интеллектуальную мощь настолько, что будут разработаны
интерфейсы взаимодействия с ним практически для всех популярных САПР. Его функционал так и останется
недостижимым для остальных разработчиков планеты. Игнорировать его не сможет ни одна серьезная
машиностроительная фирма.

Только вашими силами никогда он мощь не нарастит. И дело тут вовсе не в отсутствии финансирования.

Admin написал(а):

в) Будет приобретено влияние как на глав крупных корпораций, так и на правительства развитых стран.

Ну-ну...  :D  Попробуйте повлиять на какое-нибудь правительство. Или вы для них тоже веб-сервис сделаете.

Капитализацию обсуждать не буду...

Admin написал(а):

д) Мобильные устройства полностью заставят отказаться от ПК, а скорость безпроводного "влета" в Сеть
будет превышать скорость обращения к жесткому диску в ПК.

Ну когда-нибудь все будем ходить с компьютером в голове. Однако в ближайшие годы мобилки ПК не заменять. Мне например не нравится ломать глаза об экранчик
диагональю 3-4 дюйма пытаясь на нем что-то разглядеть.

Да и вообще, надоели ваши пророчества...

0

3

Бизнеса и сейчас в сети уже много. А вот насчет предпочтений - вопрос спорный.

Уже не спорный. Достаточно назвать Google, Yahoo!, eBay, Amazon, MySpace, SpaceBook -
это все веб-сервисы с многомиллиардной капитализацией и все становится ясно.

Только вашими силами никогда он мощь не нарастит. И дело тут вовсе не в отсутствии финансирования.

Возможно! Но варианты есть разные: можно продать концепцию, можно найти соратников и увлечь их идеей, возможно что парламенты всех развитых стран примут закон о защите интеллектуальной собственности авторов, научных открытий, концепций, теорий и т.д. и тогда я смогу смело опубликовать свою концепцию и лицензировать эти знаний коммерческим фирмам. А с такой инициативой я собираюсь обратиться к ним.
И я бы не стал так категорично утверждать, что в одиночку я это дело не осилю. Время у меня еще есть.

Ну-ну...    Попробуйте повлиять на какое-нибудь правительство. Или вы для них тоже веб-сервис сделаете.

Обычно прорывная технология, меняет баланс сил на мировой арене. Появление полноценных
промышленных интеллектуальных систем-автоматов, не сможет игнорировать ни одна развитая страна, если она захочет оставаться таковою! Т.к. подобная система в полной мере отвечает признакам "приложений-убийц".

Ну когда-нибудь все будем ходить с компьютером в голове. Однако в ближайшие годы мобилки ПК не заменять. Мне например не нравится ломать глаза об экранчик
диагональю 3-4 дюйма пытаясь на нем что-то разглядеть.

Уже есть мобильники с проекторами, гибкие экраны, создание 3-х мерных изображений в воздухе,
проецирование изображения на очки, сетчатку глаза. Думаю в будущем появится и формирование изображения непорсредственно в зрительном центре мозга.

Да и вообще, надоели ваши пророчества...

Не читайте.

0

4

Ученые утверждают, что все мы видим будущее
Ученые из политехнического института Rensselaer сделали одно весьма любопытное открытие. И, если вдуматься, то их идея имеет смысл: для того, чтобы визуальная информация попала из глаза в мозг, требуется порядка одной десятой секунды, посему логичным было бы предположить, что человек видит то, что произошло одну десятую секунду тому назад. Тем не менее, информация, воспринимаемая нами, является актуальной. Из этого может следовать только один вывод – каждый человек способен предсказывать будущее; а то, что мы видим, как раз и является плодом такого предсказания. Открытие ученых делает нас всех в каком-то роде ясновидящими, и именно ясновидение позволяет нам воспринимать окружающий мир в режиме реального времени. В документе, посвященном данному открытию, ученый по имени Марк Чанджици (Mark Changizi) упомянул также о 50 видах визуальных иллюзий, получаемых из того самого эффекта, когда наш мозг пытается предсказывать то, чему должно случиться. Все это кажется поистине сверхъестественным, невзирая даже на факт того, что речь идет всего об одной десятой доле секунды.

0

5

Еще к списку можно добавить, что
- первым реализовал токарный веб-сервис (или независимо от кого то) моментальной автоматической генерации обработки с DXF файла. http://cnconline.ru
- первым установил закономерность смены президентов в России по принципу лысый-волосатый.
- первым увидел смысл в абревиатурах ДАМ (Дмитрий Анатольевич Медведев) и ВВП (Владимир Владимироваич Путин) ДАМ ВВП!
Или теперь правильно наверное будет ВВП ДАМ!
Но от перестановки мест слагаемых, как мы знаем...
Короче CopyRight (c) Турта В. 2011г. на авторство.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Великие и их достижения » Составлен рейтинг пятидесяти технопророков (tech visionaries)