google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » КБ ОГТ » ...будут показаны самые последние достижения Sandvik Cor


...будут показаны самые последние достижения Sandvik Cor

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На стенде будут показаны самые последние достижения Sandvik Coromant - самые новые режущие инструменты, самые новые твёрдые сплавы, выпущенные за последние полгода.

Я когда то занималсь проектированием режущего инструмета.
Это было еще в начале 80-х прошлого века.
В наше время в качестве быстрорежущей стали использовались
P18, P6M5, P9K5  и.т.д. а твердый сплав, это ВК8, ВК10 и другие вольфрамо-кобальтовые , твердые сплавы титанотанталовой группы, для черновой обработки и Т15К6, Т30К4, для чистовой. Так же были известены СТМ (сверх твердые материалы), на основе КНБ (кубический нитрид бора), но они применялись в основном для обработки закаленных сталей на сверх быстрых режимах резания. У них была высокая твердость HRC и малый предел прочности, поэтому только для чистовой обработки по закаленным сталям. Я вижу на фото сменные пластины резцов, покрытые нитридом титана и в наше время все это было. Что же тогда изменилось в резании металлов с того времени? Прошло ведь более 25 лет.
И что значит самые новые режущие инструменты? Что появилось что то конструктивно принципиально новое? Назовите пожалуйста. Буду очень благодарен за обстоятельный ответ.

0

2

А к кому был вопрос? Вы думаете здесь бывают люди из Сандвика?

0

3

Ответы на эти вопросы должен знать любой инженер, разработчик режущего инструмента, да и технолог.

0

4

Admin написал(а):

Что же тогда изменилось в резании металлов с того времени? Прошло ведь более 25 лет.

Admin написал(а):

И что значит самые новые режущие инструменты?

Я эти вопросы имел ввиду. Как можно предположить они адресованы Сандвику.
Если это так, то задать их надо было не здесь, а на форуме сандвика или cad.ru (в соотвествующем разделе)...
А вообще речь идет как я понимаю о выставке Металлообработка 2008.
Хорошая кстати выставка была. Вот на ней-бы вам свою систему предлагать.

0

5

Как можно предположить они адресованы Сандвику.
Если это так, то задать их надо было не здесь, а на форуме сандвика или cad.ru

Я так и сделал в соответсвующем разделе cad.ru, но ответа не получил.
Ну и попутно сюда этот вопрос разместил. А вообще то мне этот вопрос очень интересен.
Когда то я очень любил проектировать режущий, а потом полюбил ЧПУ, а потом программирование
для ЭВМ. Короче на баб все время любви не хватало :D

Вот на ней-бы вам свою систему предлагать.

Ох и противоречивый вы молодой человек. То хаяти этот проект, то надо уже предлагать.
Счтаю то что реализовано в веб-сервисе TurtaCAM имеет пока научную ценность, но
может и имеет, но слабую пока коммерческую ценность. И надо еще потрудиться несколько месяцев, чтобы он начал из себя преставлять практическую ценность для производственников. Поэтому сейчас я придумал новый способ инвестиций для этого проекта. Я обратился к владельцам сайтов,
с предложением разместить мой код контекстной рекламы Google Adsense на их сайтах, в обменн на долю в будущем бизнесе. Думаю это очень оригинальное предложение и возможность стать
инвестором для веб-мастеров в потенциально сверх прибыльном проекте, не вкладывая в проект ни копейки. Есть возможность отслеживать ход работ и если что то не устроит, выйти из этого проектка
НЕ ПОТЕРЯВ ПРИ ЭТОМ НИ КОПЕЙКИ! Думаю это тоже мое ноу хау в вопросах инвестирования.
Я отправил свое предложение Google и сейчас жду от них ответа. Если дадут добро, то начну рекламировать эту программу инвестирования.

0

6

Вот на ней-бы вам свою систему предлагать

Так а вам то кто мешает извлечь из всего этого свою выгоду в качестве посредника.
Прям с коммуникатора, на выставке бы зашли на сайт, загрузили бы веб-сервис,
показали бы посетителям, обрисовали бы ее перспективы, если бы кто заинтересовался  потенциалом этой разработки, начали обговаривать условия со мной!
Не мне вас продающего EdgeCAM учить, как это делается.
Этот же веб-сервис можно без труда загружать с любого сайта, конечно обговорив предварительно
это дело со мной, как автором. Договариваемся у кого какой процент И все!

0

7

turta написал(а):

Ох и противоречивый вы молодой человек. То хаяти этот проект, то надо уже предлагать.

Я не то чтобы ругаю, я указываю те недостатки которые на мой взгляд имеет ваш продукт.

0

8

Я не то чтобы ругаю, я указываю те недостатки которые на мой взгляд имеет ваш продукт.

Да это еще не продукт! Это прототип. И недостаток у него прежде всего один, что он не обладает в должной мере пока потребительскими свойствами. Но при интересе потенциального заказчика, довести его до начального коммерческого уровня можно за несколько месяцев.
Я даже согласен обговорить вопрос продвижения этого продукта ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО СРОКА под брендом РПК, по достижении определенного функционала. Т.е. я обязуюсь допустим в течении года, двух, трех, как договоримся, по достижении определенного функционала, не предоставлять услуги по работе с этим веб-сервисом, без согласия РПК. Но я что то за это должен иметь.
Подумайте, доведите до своего начальства, может здесь будет найден взаимный интерес?

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » КБ ОГТ » ...будут показаны самые последние достижения Sandvik Cor