google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Чтение мыслей, управление людьми, заставляя их думать как надо


Чтение мыслей, управление людьми, заставляя их думать как надо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Работа над синтетической телепатией
Как заявил Майкл Д`Змура (Michael D`Zmura), руководитель Отделения когнитивистики Университета Калифорнии в Ирвине, данная разработка окажет неоценимую помощь как солдатам на поле боя, так и пациентам, пораженным параличом. Мозго-компьютерный интерфейс, разработанный учеными, будет использовать построение электроэнцефалограммы для того, чтобы в конечном итоге позволить людям передавать друг другу свои мысли. Например, солдат «подумает» сообщение, которое будет передано на машину, способную проводить расшифровку энецефалограммы. Передача же сообщения по месту назначения будет реализована в обычном, приемлемом для восприятия виде.
Майкл Д`Змура признает, что «первоначально такой способ коммуникации будет иметь в своей основе ограниченный набор слов или фраз, распознаваемых системой; однако, по мере развития технологии, будет задействоваться и более сложная речь». Работа проводится в рамках проекта Министерства обороны США; конечной целью проекта станет внедрение новой разработки как в военную сферу, так и в коммерческое производство.

Майнд-машины как новое оружие?
Похоже, лучевое оружие и невидимые мантии не будут одиноки в ряду самых футуристических видов оружия. Да, опасения, высказанные нами на MobileDevice.ru при описании майнд-машины отечественного производства, начинают оправдываться. Как сообщается в докладе Разведывательного управления Министерства обороны США, посвященном развитию когнитивистики и нейротехнологий, новые разработки в данной сфере вскоре позволят вооруженным силам в буквальном смысле слова проникать в головы своих неприятелей.
Помимо верного детектирования психологического состояния человека, современные нейротехнологии позволяют также и индуцировать их. А означать это может лишь одно: заставлять людей думать те мысли, которые нужны оборонным структурам. В целом же в докладе был перечислен целый ряд военных нейротехнологий: когнитивные шлемы, удаленно отображающие текущее психологическое состояние человека; мозго-машинные интерфейсы — роботы, управляемые силой мысли при наличии у оператора специального имплантанта в голове; а также нейрооружие, стимулирующее выброс нейротоксинов. Воистину, одна и та же технология может стать прекрасной при использовании в мирных целях и чудовищной, если к ней приложат руку оборонные структуры.

Совсем здурели! Впрочем о том что я делаю, можно сказать перимерно то же самое.

0

2

Игровой нейроконтроллер EPOC от Emotiv
Австралийская компания Emotiv Systems недавно подтвердила намерение о коммерциализации нового игрового контроллера; как стало известно, данное устройство получило название EPOC, оно позволит силой мысли управлять игровым процессом на экране. Фактически, это шлем, способный читать мысли пользователя.
Устройство EPOC оснащено шестнадцатью сенсорами мозговой активности, данные с которых позволяют создавать команды для управления игровым процессом.
До начала игры пользователя попросят вообразить 11 различных действий, таких, например, как «тянуть», «толкать», «поднять». Устройство произведет запись мозговой волны, соответствующей ответу пользователя, посему повторение этих команд в процессе игры заставит персонажа выполнять все эти действия. В основе нейроконтроллера лежит технология снятия электроэнцефалограммы, используемая до недавнего времени только в медицинских целях. Вероятно, это станет первым ее коммерческим применением.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Чтение мыслей, управление людьми, заставляя их думать как надо