google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Идеи, изобретения, ноу хау » Можно ли за это достижение, получить учeную степень?


Можно ли за это достижение, получить учeную степень?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые господа!
2-3 года назад, на  форуме sapr2k, интенсивно обсуждались темы посвященные Интеллектуальной Механической Обработке (Knowledge-based machining). Я надеюсь что они не все удалены и можно с ними ознакомиться.
За эти разговоры я был забанен на этом форуме на 2 года. Но сегодня Интеллектуальная Механическая Обработка (ИМО), это то, над чем работают буквально все САМ-фирмы мира! Да и отечественные уже работают: АСКОН, Гетнет, СПРУТ, ТехноПРО и т.д. Мне удалось сделать прототип первого в мире интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM, который на мой взгляд, не являясь коммерческим продуктом однозначно доказывает возможность создания интеллектуальных систем-автоматов, которые постепенно все больше будут брать на себя работу технолога на предприятия и выполнять его работу с процессорной скоростью, т.е. сначала в сотни, а затем и в тысячи раз быстрее, чем это происходит сегодня. И это только для ТПП одной детали! Про изделие, где таких деталей тысячи я уже и не говорю.
Мне кажется, что созданный веб-сервис доказывает и наличие у меня концепции, на базе которой и только на базе нее, можно создавать интеллектуальные системы. Причины по которым на западе так до сих пор и не созданы интеллектуальные системы-автоматы,именно в отсутствии этой концепции. Не смотря на многолетние усилия многих фирм это сделать.
Меня интересует такие вопросы:
1) Могу ли я получить научную степень за эту разработку? Если да, то какую, где и что для этого нужно?
2) Если нет, то почему?
3) Могу ли я получить грант, для доведения этой разработки до коммерческого уровня?
Если да, то где, на каких условиях и что для этого нужно?

Ответ хотелось бы услышать от авторитетных представителей вузовской, отраслевой или академической науки.

0

2

Научной степени нет, есть ученая степень. Почитайте документы ВАКа.

0

3

Научной степени нет, есть ученая степень. Почитайте документы ВАКа.

Поправил.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Идеи, изобретения, ноу хау » Можно ли за это достижение, получить учeную степень?