google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Интересно знать мнение специалистов почему tebisa нет в России или дру


Интересно знать мнение специалистов почему tebisa нет в России или дру

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересно знать мнение специалистов почему tebisa нет в России или других странах СНГ.

Недавно состоялась очень продуктивная и полезная моя беседа с русскоязычным работником фирмы TEBIS:
http://www.sapr2k.ru/inde­x.php?showto...ntry219279­
Причем инициатором этого разговора стал сам представитель фирмы. Его интересовало как далеко я продвинулся в реализации создания интеллектуальных систем (Knowledge-based machining) и каков мой потенциал в его дальнейшей реализации. По его запросу я сделал ролик своей разработки:
http://cadcamkbm.com/Pres­ent.htm и поделился своими взглядами на ее дальнейшее развитие.
Действительно информации в рунете по этой системе катастрофически мало. Но у меня сложилось впечатление, что это солидный, дорогой и очень качественный продукт. К сожалению, судя по разговору, руковдители этой авторитетной немецкой фирмы, считают российский рынок бесперпективным. Я в принципе с таким выводом согласен, учитывая чудовищное отставание в производительности труда,
от западного уровня, коррупцию, отсутсвие всякого внимания к отечественным, прорывным разработкам, ожидаемой падение цен на энергоносители, на которых вообщем то и держится вся российская экономика.
Но я так понял, что, если кто то заинтересуется этой системой, то может приехать в Германию и он не будет отвергнут.
Что же касается собственно темы разговора здесь:
http://www.sapr2k.ru/inde­x.php?showto...ntry219279­
То выводы можно сделать следующие.
На сегодняшний день, видимо TEBIS, является лучшей, во всяком случае в Европе, а он утверждает, что и на планете, в плане реализации Knowledge-based machinig, проще компьютерного интеллекта. Но тем не менее, очевидно, что на западе не могут двинуться дальше в этом вопросе, начиная с 1995г., время создания FeatureCAM, чем автоматического определения стандартных элементов: отверстий, карманов, пазов и т.д. Как развивать все это дальше, знаю сегодня только я! Но у меня пока только прототип, доказывающий это.
Я прошу не обращать внимание, в этой интересной беседе, на последние реплики, людей из производства, которые будучи модераторами этого форума, возомнили себе, что могут участвовать в дискуссии такого уровня и делать какие то выводы, ни как их не подтверждая, ни собственными, разработками в этой области, ни опытом работы в ней, ни предложениями альтернативного пути развития инетеллектальных систем. Короче чисто по большевистски:
ТЫ НЕ ПРАВ И ВСЕ! А ДОКАЗАТЬ ЭТОГО МЫ НЕ МОЖЕМ! И ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ!
Отнеситесь к этому снисходительно!

Создано 28.08.2008 09:31:24     

tbc..
Гость

Я думаю, что руководители TEBIS, считают рынок России бесперпективным и потому, что сам российский рынок САПР в целом, еще пока мал 50-70 млн. долларов. Доля САМ еще меньше и она в значительной степени уже занята. Для фирмы с годовым оборотом в 34 млн. евро. видимо особого навара здесь уже не получить. В то же время и на основании этого разговора, и на основании бюолее ранних бесед с представителями западных фирм, можно сделать вывод.
РОССИЯ ПЕРВОЙ, ЗА МНОГИЕ ГОДЫ, ЯВИЛА МИРУ, пусть хотя и прототип, НО РАЗРАБОТКУ САПР, ОПЕРЕЖАЮЩУЮ МИРОВОЙ УРОВЕНЬ! В частности САПР, как веб-сервис, на западе ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НИ КЕМ НЕ РЕАЛИЗОВАН! И я уже с этим поздравляю, всех кто следит за ходом этих работ.

http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=8&TID=3644

0

2

За TEBIS спасибо, с нового года наверное будем брать :-)
Есть то че не хватало во FeatureCAM, т.е. редактирование обработки элементов.
Можно хоть будет свою обработку создавать.

Отредактировано Metavirus (2008-09-05 19:30:10)

0

3

Посмотрел tebis на металлообработке в этом году.
Еще тогда сказал представителю компании что в России им будет достаточно трудно продвинут этот продукт.
Несмотря на очевидные преимущества tebis, на мой взгляд, обладает рядом недостатков.
Практически DOS-интерфейс это конечно быстро работает, но интуитивно понятным его не назовешь.
О русификации пока даже не было и речи. (видел немецкую версию, не знаю есть-ли английская (хотя-бы)).
Самое страшной - ЦЕНА! Он стоит очень дорого. Немного предприятий в России готовых заплатить такие деньги.

0

4

Самое страшной - ЦЕНА! Он стоит очень дорого. Немного предприятий в России готовых заплатить такие деньги.

А какова цена? И что конкретно там замечательно? Я так понял, что представитель этой фирмы утверждает, что интеллект там самый лучший на планете. Хотя он говорит, что распознаются только стандартные элементы, т.е. участие человека не исключено!

И у меня большая просьба к Metavirus, если он будет читатьь эту тему. У меня появился венчурный инвестор, готовый купить 33% моего создаваемого бизнеса. Можете ли Вы выступить в качестве эксперта моей разработки и ее потенциала. DeepDiver! Тоже приглашаю, если есть желание.

0

5

Турта В.Г. написал(а):

А какова цена? И что конкретно там замечательно?

Цена на полный CAD/CAM комплект была названа в районе 100 000 Евро.

Турта В.Г. написал(а):

Я так понял, что представитель этой фирмы утверждает, что интеллект там самый лучший на планете. Хотя он говорит, что распознаются только стандартные элементы, т.е. участие человека не исключено!

Мне было продемонстрировано распознавание элементов на модели. Отверстия - без вопросов. С карманами похуже. Распознаются только карманы "правильной формы". Т.е. на обрабатываемой модели присутствовали карманы прямоугольной формы (они распознавались без проблем и к ним применялась стратегия обработки), а вот карманы более сложной формы не распознавались вовсе. Например карман с вертикальными стенками имеющий форму буквы Т программа не распознала.
Еще тогда я оценил возможности tebis по распознаванию элементов не впечатляющими. Edgecam в этом плане мне нравится больше.  :blush:

Турта В.Г. написал(а):

Тоже приглашаю, если есть желание.

Я критик еще тот. Могу и перекритиковать.  :crazy:

0

6

а вот карманы более сложной формы не распознавались вовсе.

Да уж! Пусть радуются, что у нас тут тяжеловато с условиями, для таких как я.

0

7

Цена на полный CAD/CAM комплект была названа в районе 100 000 Евро.

Охренеть!
Metavirus! А не лучше ли вашему руководству мне просто пообещать заплатить 5-ю часть этой суммы, после того, как я реализую полный автомат на 1-й цикл 2,5х обработки? А в случае предоплаты, я даже вам долю в последующих продажах отстегивать буду!
Да придется конечно подождать! Но зато я знаю как сделать распознавание всех КТЭ и стандартных и не стандартных, подгоню это под ваше оборудование, всегда откликнусь на поддержку и т.д.
Наконец это прорыв, впервые за долгие годы, который будет осуществлен в России!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Интересно знать мнение специалистов почему tebisa нет в России или дру