google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался закат Аскон?

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Похоже начался закат этой фирмы и конвульсии. Вот так злоупотреблять доверием пользователей!
http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=15891

0

2

А это прямая дискредитация!

http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID … ;PAGEN_1=9

И для меня дико перестраиваться на работу в Компасе V8, который очень мне напоминает SW 2003

Действительно, (говорил уже об этом на форумах), предприятия платят приличные деньги, заменяя более функциональный пиратский софт, на менее функциональный софт АСКОНа, обеспечивая при этом себе худшие конкурентные условия! Ладно бы вкладывали в будущее в перспективу. НО У АСКОНа БУДУЩЕГО НЕТ! Тогда ЗА ЧТО ПЛАТЯТ???
ОТКАТЫ! ОТКАТЫ! ОТКАТЫ!  :mad:

0

3

- Господин Голиков, Вы - первый российский участник проекта "Портретная галерея САПР", с чем мы Вас от всей души поздравляем. Это событие нельзя назвать случайностью. Наша редакция считает, что это право Вы заслужили личным вкладом в создание САПР мирового уровня и в становление российского рынка САПР/PLM, а также тем, что утверждаете в бизнесе принципы открытости и прозрачности. Итак, наш первый вопрос: должно ли государство как-то регулировать рынок программного обеспечения, включая и сферу САПР? Уместны ли и полезны ли протекционистские меры? Рассчитываете ли вы на это?

Вот такое я встретил на wwwcadcamcae.lv
Какой еще мировой уровень? Ну передирают ребята успешно функционал уже многие годы. Впаривают хорошо свой продукт отечественным предприятиям. Но о каком МИРОВОМ УРОВНЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ???
Что, АСКОН, что то дал миру САПР?

НИЧЕГО!!!

0

4

Я добавлю! Предприятия сделавшие ставку на продукты АСКОН, выбрали путь в НИКУДА!

0

5

Цитата с  http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=14789

Так что, "Аскон", будучи в своем амплуа, слишком громко "прокукарекал", если из их публикаций можно сделать столь далеко идущие заключения

Или вот:

Поглядел немного бэту девятки и описание новых возможностей.
Впечатление одно, если раньше новая версия Компас выходила каждые полгода, то теперь между 8+ и девять прошел год и что новенького появилось,......а ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
Что то там в дереве поменялось, с переменными упростилось (убрали псевдонимы, ещё бы также убрали бы объекты спецификации в будущем), ну а измерить диаметр можно было и раньше с помошью пользовательской библиотеки.
Застой какой-то.....

0

6

А вот еще колоритное высказывание, на форуме сапр2000:

http://sapr2000.ru/invision/index.php?showtopic=15891

ГОСПОДА! к чему спор? раньше колбасился в компасе 5.11 и горя не знал,
пока не АСКОН начал их штамповать по штуке в год. он как был кривым
(я имею в виду 3Д    ) таким и остался. а конвертация КОМПАС-СОЛИД.
ну это же онанизм!!!       берите про-инжинер и не морочте голову!
полная асоциативность "сборка-деталь-чертеж-обработка". тем более,
что про-инжинер более щадящий к железу и крутит большие сборки раз
в 100 больше, чем это позволяет компас. так стоит ли?

Да похоже, из этой ситуации АСКОН уже не выбраться! А ведь я эту фирму
ДОСТАВАЛ ЛЕТ ДЕСЯТЬ с интеллектуальной механической обработкой!
Лет 5 назад они могли бы купить меня с ПОТРОХАМИ! Но видимо у
ихнего руководства НАПРОЧЬ ОТСУТСВУЕТ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.
ТЕПЕРЬ ВОТ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ!

0

7


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ СТАТЕЙ ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013

http://www.cadcamcae.lv/hot/Askon_n31_p7.pdf
Интервью г-на Голикова.
В целом все вроде бы не плохо. А со многими утверждениями
лично я согласен. Например с тем, что в CAD никто ничего
принципиально нового предложить не может. Понравилось,
как задавал острые вопросы интервьюэр. Но г-н Голиков
всегда уходил от них. нельзя не отдать должное
коммерческому таланту руководителя АСКОН. Но все же
выводы очевидны. АСКОН НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ
МИРУ САПР! Конкуренция на российском рынке растет
и г-н Голиков уже говорит о демпинге. Те кто давно
следит за моими публикациями, еще на форуме САПР2000,
должны помнить о том, что я это предвидел и предупреждал.
Я только не понял Карл Басс - ЭТО КТО? Уж не главали AutoDESK
Кэрол Барц? Если это так, то КАКОВ ЖЕ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИИ
в САПР г-на Голикова? А может редактор просто ошибся?
Или опечатка?
И НИЧЕГО, НИЧЕГО О НОВЕЙШИХ ТЕНДЕНЦИЯХ - ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ
СИСТЕМЫ, ЭТО ВЕБ-СЕРВИСЫ, ЭТО МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.
Выход на 100 млн. к 2015г. НАДУВАНИЕ ЩЕК!
Компания НЕ ИМЕЮЩАЯ СВОЕЙ ФИЛЛОСОФИИ РАЗВИТИЯ И ЖИВУЩАЯ "ЧУЖИМ УМОМ",
за счет передерания решений, найденных кем то ранее, в условиях,
СИСТЕМНОГО КРИЗИСА САПР В МИРЕ и ЖЕСТОЧАЙШЕЙ КОНКУРЕНЦИИ ТЕПЕРЬ
И НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, ВСТУПЛЕНИЯ СТРАНЫ В ВТО - О Б Р Е Ч Е Н А !!!
Никто уже не будет покупать ОКУ для соревнований в авторалли, когда
рядом продают Ауди, примерно по той же цене, а некоторые "иномарки"
даже дешевле.
И разговоры типа стартанули позже и т.д. НЕУМЕСТНЫ. С 1988г. было
времени достаточно. А до этого основа разрабатывалась еще в гос.
структуре. На сколько мне не изменят память PTC родилась в этом
же году. FeatureCAM в 1995г. SW тоже.

0

8

evgeny_ch
Абсолютно неуместная ирония. Попробуйте повторить - узнаете легко ли
"передирать".

Кстати, насчёт "передирать".
Принципиально новой математики ещё никто не придумал,
принципиально новых средств ввода-вывода информации в компьютер тоже нет,
цифры у всех арабские, ..... 
Всех российских разработчиков частенько упрекают в том, что они "дерут",
а на самом деле их вина только в том, что они намного позже стартанули.
А раньше стартануть можно было?

Это пишет IBV на сапр2000. Ишь какой защитник нашелся сирых да убогих умишком то, с купеческой психологией. Им все равно ХАНА! Как не верти. Рынок этим доводам не внемлет! Вот так бы новые
прорывы бы технологические поддерживать! Ан нет тут душить все надо! На чью мельницу воду льем?

0

9

Это пишет IBV на сапр2000. Ишь какой защитник нашелся сирых да убогих умишком то, с купеческой психологией.

Слушайте, Admin-TBC, может хватит оплёвывать всё вокруг? Вам может не нравится АСКОН, вам может не нравится система КОМПАС (хотя вы сами лично ничего о этой системе не знаете), вам может не нравится Голиков. Ради бога - это ваши проблемы. Но вот эти ребята с АСКОНА сделали СВОЮ систему, на СВОЁМ ядре и САМИ её более или менее успешно продают. И "закатываться", как вы утверждаете, они совсем не собираются и даже наоборот.
Так что насчёт сирых и убогих я вам скажу так - нужно чаще смотреться в зеркало.

Насчёт купеческой психологии - перечитайте свои посты. Все разговоры только о деньгах. Какая у вас психология? (Вопрос риторический, можете не отвечать, все уже в курсе.)

Вот так бы новые прорывы бы технологические поддерживать!

Если вы это о своей псевдоКОНЦЕПЦИИ, то поддерживать нечего. Я не вижу что поддерживать. Трёп один.

И последнее. Вырезал нецензурное выражение Вы всё это на сайте АСКОНа напишите, посмотрим что вам там ответят. Хотя вас наверное и там уже забанили, да?

0

10

Но вот эти ребята с АСКОНА сделали СВОЮ систему, на СВОЁМ ядре и САМИ её более или менее успешно продают.

В этой статье г-н Голиков, четко и ясно ответил, ЧТО НИКАКИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НОВШЕСТВ В ПРОДУКТАХ АСКОН НЕТ! РЕБЯТА ПРОСТО ПЕРЕДИРАЮТ ЗАПАДНЫЕ РЕШЕНИЯ, А ЗНАЧИТ И О СОЗДАНИИ
СВОЕЙ СИСТЕМЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, одно передиралово!!! Вытягивают деньги с предприятий! Впаривают свои полуфабрикаты, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ!
Показатели как падали таки будут падать!

МОЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОБЬЕТ СЕБЕ ДОРОГУ И БЕЗ ЧЬЕЙ ТО ПОМОЩИ! ЕЕ ТРИУМФ ГАРАНТИРУЕТСЯ ЛОГИКОЙ РАЗВИТИЯ ЦИВИТЛИЗАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА! Толко одни уже это поняли, а ДО ДРУГИХ БУДЕТ ДОХОДИТЬ ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО!

0

11

ЭТА ФИРМА медленно но уверенно теряет свою долю на российском рынке И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЕ ТЕРЯТЬ! Возможно она и будет существовать довольно долго Но ГДЕ НИБУДЬ НА НЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ!
И последнее: Я не имею рынка, не имею денег на становление своего бизнеса, не имею чьей либо поддержки. НО Я ИМЕЮ ЗНАНИЯ, КАК СОЗДАВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ!  А У АСКОНА, ВСЕ С ТОЧНОСТЬ ДО НАОБОРОТ! Пока АСКОН ПЕРЕДИРАЛ ЧУЖИЕ РЕШЕНИЯ и создавал, свою дилерскую сеть я продолжал НАБИРАТЬ ЗНАНИЯ! ПЕРЕДИРАТЬ НАМНОГО, НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ. Это даже НЕ СОПОСТАВИМО ПО ТРУДОЗАТРАТАМ.

0

12

Вэтой статье г-н Голиков, четко и ясно ответил, ЧТО НИКАКИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ НОВШЕСТВ В ПРОДУКТАХ АСКОН НЕТ! РЕБЯТА ПРОСТО ПЕРЕДИРАЮТ ЗАПАДНЫЕ РЕШЕНИЯ, А ЗНАЧИТ И О СОЗДАНИИ СВОЕЙ СИСТЕМЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, одно передиралово!!!

Читайте внимательнее.

Вытягивают деньги с предприятий! Впаривают свои полуфабрикаты, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ!

Смотрите галерею выполненых работ на сайте Аскон.

Показатели как падали таки будут падать!

Читайте внимательнее.

МОЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОБЬЕТ СЕБЕ ДОРОГУ И БЕЗ ЧЬЕЙ ТО ПОМОЩИ! ЕЕ ТРИУМФ ГАРАНТИРУЕТСЯ ЛОГИКОЙ РАЗВИТИЯ ЦИВИТЛИЗАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА!

А она у вас есть, концепция?

Толко одни уже это поняли, а ДО ДРУГИХ БУДЕТ ДОХОДИТЬ ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО!

Хамим? Я отвечу. См. ниже.

ЭТА ФИРМА медленно но уверенно теряет свою долю на российском рынке И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЕЕ ТЕРЯТЬ! Возможно она и будет существовать довольно долго Но ГДЕ НИБУДЬ НА НЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ!

Из чего сделан такой вывод? Конкретно из чего?

И последнее: Я не имею рынка, не имею денег на становление своего бизнеса, не имею чьей либо поддержки.

Они (Аскон) начинали с нуля.

НО Я ИМЕЮ ЗНАНИЯ, КАК СОЗДАВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ!

Из чего сделан такой вывод? Конкретно из чего?

А У АСКОНА, ВСЕ С ТОЧНОСТЬ ДО НАОБОРОТ! Пока АСКОН ПЕРЕДИРАЛ ЧУЖИЕ РЕШЕНИЯ и создавал, свою дилерскую сеть я продолжал НАБИРАТЬ ЗНАНИЯ! ПЕРЕДИРАТЬ НАМНОГО, НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ СОЗДАВАТЬ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ. Это даже НЕ СОПОСТАВИМО ПО ТРУДОЗАТРАТАМ.

Вырезано: Оскорбительные высказывания

Отредактировано IBV (2007-06-02 22:10:01)

0

13


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ СТАТЕЙ ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013

читайте внимательнее

Хорошо читали!
1) Не названо ни количество копий, ни страны,
ни фирмы, купившие КОМПАС (На Западе!).
2) Не обозначены конкурентные преимущества и уникальность продуктов.
3) Доля на внутреннием рынке (35% если не врут) падает, в то время
как у конкурентов растет (AutoCAD - 85%)
4) Игнорируются все новейшие тенденции в мире ИТ и САПР:
а)- интеллектуальные системы
б)- САПР по запросу
в)- САПР для мобильных устройств
5) Количество негативных высказываний В Сети пользователей Компас,
многократно превышает количество позитивных (впречем последние я вообще
не встречал).

Я хочу жить в стране, где мировому рынку И ВНУТРЕННЕМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ,
предлагают не гарантировано устаревшие клоны, а РЕШЕНИЯ ОПЕРЕЖАЮЩИЕ
МИРОВОЙ УРОВЕНЬ! АСКОН НА ТАКОЕ  Н Е  С П О С О Б Е Н !!!
АСКОН в данный момент, тормозит своими решениями и без того
технологически отставшие отечественные предприятия.
Но самое главное АСКОН НЕ СПОСОБЕН ОБЕСПЕЧИТЬ ИМ КОНКУРЕНТНЫЕ
ПРЕИМУЩЕСТВА И В ПЕРСПЕКТИВЕ!

0

14

Коментарии к обсуждаемой теме:
http://sapr2000.ru/invision/index.php?s … ntry158688

Кстати, у АСКОНа собственное ядро.
Как при таких вводных можно что-то передирать, не знаю

А вот ядро и передирают. Смотрят, какие функции реализованы
в Parasolid, Acis и вставляют их в свое ядро! Это и есть
ПЕРЕДИРАЛОВО, когда своих мыслей и идей нет, а берется то, что
себя уже зарекомендовало на рынке и РЕАЛИЗУЕТСЯ! КОМУ ЭТО НАДО?
Кому надо ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОТСТАВАНИЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ? Да и
ЗДОХНЕТ АСКОН рано или поздно с такой политикой, когда своего
ума нет, а ЖИВУТ ЧУЖИМ! В крайнем случае уцеллет, где нибудь на рем.
заводах. Но серьезные предприятия, думающие о том как переиграть
конкурентов на рынке СТАВКУ НА ТАКУЮ ФИРМУ ДЕЛАТЬ Н БУДУТ!

А и не думал иронизировать.
Зачем тратить собственный ресурс, когда уже есть готовое?
Захачить и порядок. Я бы и авторское право отменил, а то до
маразма дойдет скоро. Запатентуют пиндосы мыслительный процесс,
и что задом думать?

Да! ДИКТАТУРА ИНТЕЛЛЕКТА ЯВНО НАCТУПАЕТ!

0

15

ssv22:

Ну и что? Это большое достоинство?
Лучше бы они сначала выпустили полноценный продукт хотя бы на уровне SW, мне все равно на каком ядре, лишь бы работало быстро и функционал был достаточный, а потом делали свое собственное ядро.
А то получается так: работаю в Компасе, приходится делать раз в 20 больше кликов(мышкой), плююсь, ругаюсь и тут я должен себе сказать:
"-Зато у них собственное ядро"
и наслаждаться?
Так что ли?
Не напоминает ли это изобретение велосипеда?
Сколько времени Аскон разрабатывал это собственное ядро?
Сомневаюсь в том, что они прошли такой-же путь эволюции как и разработчики того же Parasolid`a или ACIS.
Это скорее минус чем плюс.
И не надо бы этим хвалиться.

Браво! Очень дельно, грамотно!

0

16

АСКОН в свое время попытался дотянуться до разработчиков "мирового уровня" И НАДОРВАЛСЯ!
Все, время ушло! Это стратегический просчет. После этого фирма обречена!

0

17

Admin написал(а):

АСКОН в свое время попытался дотянуться до разработчиков "мирового уровня" И НАДОРВАЛСЯ!
Все, время ушло! Это стратегический просчет. После этого фирма обречена!

Я думаю они своих клиентов найдут всегда. Даже более того они их находят постоянно и не на одно-два места, а на целые предприятия.
А вот Вы, раз уж разрабатываете САМ-систему могли-бы с ними сотрудничать. У АСКОНА ведь своей САМ-системы нет, а клиентам они предлагают EdgeCAM, Гемму и СПРУТ...
У них есть множество клиентов которые автоматически могли-бы стать вашими. Да и финансирование, так необходимое Вам, получили-бы...

0

18

Я думаю Аскон хоронить то рановато будет!

0

19

А вот Вы, раз уж разрабатываете САМ-систему могли-бы с ними сотрудничать. У АСКОНА ведь своей САМ-системы нет, а клиентам они предлагают EdgeCAM, Гемму и СПРУТ...

Уж кто, кто, а АСКОН лет 10 знает про то, над чем я работаю. Если бы хотел давно бы мог меня скупить с потрохами. Но сейчас уже это не получится! Время покажет имеет ли стратегическое мышление г-н Голиков, или он в развити САПР далше своего носа НИЧЕГО НЕ ВИДИТ. Думаю, через года три все станет ясно!

0

20

Думаю, через года три все станет ясно!

Вообщем-то и сейчас неплохо видно кто работает, а кто только .... :/

0

21

Вообщем-то и сейчас неплохо видно кто работает, а кто только ....

IBV?
Я то работаю по мере сил и возможностей, давно уже не отдыхал. АСКОН между прочим имеет деньги от продаж и может за свет этого не отвлекаться. А мне приходится отвлекаться на заработки ПОСТОЯННО!
То что делает АСКОН, НИКАК НЕ УВЕЛИЧИТ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТЬ СТРАНЫ. А я это СДЕЛАТЬ МОГУ!
Время покажет кто был прав! Если окажусь правым я, то я счет предъявлю всему ОБЩЕСТВУ!
ПОЗОР! В стране находятся гранты, для всякой хреноты и НЕ НАЙДУТ САМУЮ МАЛОСТЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕТЕВОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА! ПОЗОР, ТАКОЙ СТРАНЕ! СЧЕТ БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЕН!

0

22

Admin написал(а):

Если окажусь правым я, то я счет предъявлю всему ОБЩЕСТВУ!

Ну что, господа! Пора сваливать из страны!!! А лучше уж сразу в другую галактику!!!  :O
А вам, господин Турта, нужно серьезно подумать о мотивации своих действий. Пытаясь создать что-то что-бы отомстить другим Вы ни к чему хорошему не придете!!!

0

23

Пытаясь создать что-то что-бы отомстить другим Вы ни к чему хорошему не придете!!!

А я уже и не жду здесь ничего хорошего. Вообще то правильнее предъявлять счет не
обществу, А ГОСУДАРСТВУ! Которое ведет себя в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЕЗНРАВСТВЕННО, по
отношению к людям, способным создавать интеллектуальную собственность. НАС И ТАК ТУТ НИ ХРЕНА
НЕ ОСТАЛОСЬ! Не ЖДИТЕ, что ЖИВЯ В УСЛОВИЯХ КАПИТАЛИЗМА, когда олигархи ПАРАЗИТИРУЮТ НА
СОБСТВЕННОСТИ СОЗДАННОЙ всем народом, когда чиновники и депутаты имеют на порядок,
два и даже три, зарплату большую чем учителя и врачи, (А СКОЛЬКО ЕЩЕ И ВОРУЮТ), НЕ ЖДИТЕ,
что найдутся люди, которые угробив свою жизнь, ПРОСТО ТАК ОТДАДУТ ПЛОДЫ СВОЕГО ТРУДА.
ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИТЕ, когда все будет создано!!!
За деньги только посмотреть разрешу. И ВСЕ! Пользоваться будут ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ В РОССИИ.
ЗАПАРОЛЕННЫЙ ВХОД И ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ. Для других стран - будут другие условия.
Я посмотрю, если жив буду, через несколько лет, когда весь мир перейдет на этанол и прочие
источники энергии, как здесь весело будет жить! Можно подумать, что американцы, европейцы, или
японцы отдадут рынок нано технологий, в которые сейчас государство вливает миллиарды.
А про авиацию, связь, машиностроение, станкостроение, электронику, компьютеры и софт, здесь
можно даже НЕ МЕЧТАТЬ! Я посмотрю, когда это НЕФТЯНОЕ ПОХМЕЛЬЕ ЗАКОНЧИТСЯ!

0

24

Из ответов пользователей на форуме сапр2000:
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=15891

Снова в 3D нет элементарных вещей:
1. Команды "масштабирование".
2. Возможности проецирования образующей тел вращения в эскизе.
3. Возможности получения нескольких тел за одну операцию (хотя бы возможность выбора одного тела из нескольких).
4. Связи масштаба в основной надписи с масштабом листа.
5. Возможности получения уклона от верхнего сложного ребра.
6. Возможности отображения воображаемых линий перехода.
7. Возможности отображения на отливке обработанных поверхностей тонкими линиями.
8. Автоматической простановки осевых на ассоциативном чертеже.
9. Команды скругления с более мощными возможностями.
10. Изменения цвета линий при параметризации эскиза.
11. Прямой конвертер Компас-SW с деревом и всеми параметрами.
12. Возможности отображения скрытых кромок на сборочном чертеже для каждой операции в каждой детале сборке.

В справочнике стандартых изделий как нехватало многих длин винта по ГОСТ 11738-84, так и нет этих длин.

0

25

Еще:

Вышел SP1 к Компас 9, по сути это новая верия (скажем 9+). Но, опять одни разочарования.

0

26

Скажу свое скромное мнение, основанное на личном опыте:

Работал в Компасе 5.11 03 сборки, порядка 4 лет, достаточно стабильная работа, больших нареканий не было, потом пришлось работать в 8, полный алес, падает раз двадцать за день, чертеж 2д, формат А3-А1, так что если честно все таки мне жаль что отечественный САПР, развивается так хреново (((, в опытной эксплуатации тестили Т-флекс, очень даже удивил, и понравился, хотя расспробывать полностью не удалось.

А ну забыл еще упамянуть, про компас-электрик, так надеялись что будет вещсь, а оказалась г ((((((((, как можно до такой степени сырой продукт выпускать ???

http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=15891

0

27

Уважаемый ADMIN,
и чем же вас обидели в  АСКОНЕ, что вы с таким энтузиазмом поливаете грязью эту компанию? Что случилось? Кто вас недооценил? За что зуб точите? Нельзя так много волноваться, сюдя по вашему жизненному опыту лет вам немало. Поберегите себя. Удачи вам!

0

28

Уважаемый ADMIN,
и чем же вас обидели в  АСКОНЕ, что вы с таким энтузиазмом поливаете грязью эту компанию? Что случилось? Кто вас недооценил? За что зуб точите? Нельзя так много волноваться, сюдя по вашему жизненному опыту лет вам немало. Поберегите себя. Удачи вам!

А причем здесь Админ? Это цитаты с форумов пользователей Компас!

0

29

Admin написал(а):

А я уже и не жду здесь ничего хорошего. Вообще то правильнее предъявлять счет не
обществу, А ГОСУДАРСТВУ! Которое ведет себя в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЕЗНРАВСТВЕННО, по
отношению к людям, способным создавать интеллектуальную собственность. НАС И ТАК ТУТ НИ ХРЕНА
НЕ ОСТАЛОСЬ! Не ЖДИТЕ, что ЖИВЯ В УСЛОВИЯХ КАПИТАЛИЗМА, когда олигархи ПАРАЗИТИРУЮТ НА
СОБСТВЕННОСТИ СОЗДАННОЙ всем народом, когда чиновники и депутаты имеют на порядок,
два и даже три, зарплату большую чем учителя и врачи, (А СКОЛЬКО ЕЩЕ И ВОРУЮТ), НЕ ЖДИТЕ,
что найдутся люди, которые угробив свою жизнь, ПРОСТО ТАК ОТДАДУТ ПЛОДЫ СВОЕГО ТРУДА.
ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИТЕ, когда все будет создано!!!
За деньги только посмотреть разрешу. И ВСЕ! Пользоваться будут ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ В РОССИИ.
ЗАПАРОЛЕННЫЙ ВХОД И ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ. Для других стран - будут другие условия.
Я посмотрю, если жив буду, через несколько лет, когда весь мир перейдет на этанол и прочие
источники энергии, как здесь весело будет жить! Можно подумать, что американцы, европейцы, или
японцы отдадут рынок нано технологий, в которые сейчас государство вливает миллиарды.
А про авиацию, связь, машиностроение, станкостроение, электронику, компьютеры и софт, здесь
можно даже НЕ МЕЧТАТЬ! Я посмотрю, когда это НЕФТЯНОЕ ПОХМЕЛЬЕ ЗАКОНЧИТСЯ!

Ну зачем так? мы то граждане Росии тоже хотим быт вместе с новинками :) и жить в Росии
Как-то звонили коллеги по "цеху" (технологи), с другого предприятия, у них руководство решило покупать КОМПАС, скинул им ссылку на этот форум теперь покупают T-Flex  :lol:

0

30

Ну зачем так? мы то граждане Росии тоже хотим быт вместе с новинками  и жить в Росии
Как-то звонили коллеги по "цеху" (технологи), с другого предприятия, у них руководство решило покупать КОМПАС, скинул им ссылку на этот форум теперь покупают T-Flex

Пока в стране социальный статус создателя интеллектуальной собственности, не будет такой, какой он был в СССР в 50-60-70 годы,  или сегодня В США, рассчитывать на благополучное будущее никто здесь не сможет! Нт народ, ни чиновники, ни олигархи. Я уверен!

0