google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Все, что отравляет нашу жизнь! » Взяточничество, коррупция - задолбало! это крах нации и общества!


Взяточничество, коррупция - задолбало! это крах нации и общества!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот решил рассказать историю из моей жизни - которая произошла буквально на днях - история эта - О КОРРУПЦИИ  - КОТОРАЯ КАК СВЕРЛО  - "ДЫРЯВИТ ОБЩЕСТВО" :

Начало моей сессии в колледже .... буквально числа 15 этого месяца. Я значит как и подобает сдаю зачёты по спец. предметам и др. предметам ..... вот и дошло время до экзаменов .... я уже поставил пропуск и жду экзаменов. Однокурсники - кто ходит на пары, кто нет - в общем - полный бардак как всегда. Не знаю как они потом будут сессию закрывать.

Так вот: есть у нас два экзамена - один - техническая механика - другой - гидравлика.

Значит - зачеты почти уже проставил все ...  гидравлику думаю, сдам без проблем.
Но вот ТЕХ. МЕТ - это жесть !!! человеку - 50 с лишним лет - а ведёт себя как ребёнок....  да к тому же и взяточник (об этом позже) -

- оскорбляет учеников. ... выражается непристойно ... в общем ... козёл - по русски говоря. И самое главное - обьясняет материал пары - непонятно и очень тупо. Исправлять к нему приходят - единицы. После 3 его занятия - на его парах было не более 5 человек из 28 - потому что никто не хочет слушать этого козла и понимает - что сдать это предмет - только два варианта: либо стать Эйнштейном на пару дней либо купить его экзамен.
Вот так и поступили множество моих однокурсников - решили что сейчас они сдавать этот экзамен сдавать не будут - а после зимних каникул - придут пересдавать - вернее покупать экзамен.(на лапу положить).

Раньше никто из нашей группы - не покупал экзаменов - только сейчас решились - первый и самый необходимый раз. Вообще у меня в колледже - многие купили и продолжают покупать экзамены.  Точно я не знаю кто и через кого это делает. Вообщем своя цепочка - от младших курсов - некоторое кол-во денег - передается старшим - а те в свою очередь договариваются и покупают данный экзамен. Экзамен по этому предмету(тех. мету) - стоит от 2500 до 4000 рублей.

У моего одногрупника - есть старший брат на 3 курсе - который и покупает экзамен. После того как это узнали другие, Василия -  моего однокурсника - попросили чтобы его брат купил им экзамен - и естественно ему деньги дадут. Уже есть 4 человека  - на очередь " за покупкой " !!! и все они точно их купят.

Сначала у нас с однокурсниками была идея: поломать ему кости и рёбра в тёмном переулке ... но этой идеи мы отказались.
Потом была идейка - записать его "базар" на диктофон и предоставить эту запись ректору - наверняка его уволят из колледжа.
Все это делалось не потому что он берёт взятки  - а потому что оскорбляет людей - и нас тоже в том числе.

Вот и случилось: Я дошёл до экзамена - но как его сдать ? денег то нет ?? а я не Эйнштейн!!

И тут я на неделе встретился с одной из моих одноклассниц - из школы - мы значит с ней посидели в кафе поговорили .. и рассказала она мне следующую историю, а учится она в Тюменском медицинском колледже:  сдавала  сессию.... оставался один экзамен.
А преподавать никак не хотел ей зачёт ставить - никак ! ни в какую ! и тут же сказал  - тридцать тысяч рублей (30 000 рублей) - и экзамен закрыт....... Она в растерянности !!!! как так ? что делать ??

Откуда у неё такие деньги ..... ведь сама она с севера - приезжая - родители там остались, работают - денег таких тем более прислать не могут ... сама она нигде не подрабатывает . ... а занять такие деньги в течении 2 дней - нереально...
Но она поступила вот как - пошла она в милицию - всё там рассказала - с ней поработали сотрудники гос . структуры - и все ! через  неделю - этот препод - был пойман с поличным по статье " о взяточничестве в особо крупном размере" - не знаю сколько ему дали ... но своё он получил ! и правильно ! А она экзамен закрыла!

А я в свою очередь попросил телефончик этой службы. Дозвонился - оказалось - "управление по экономическим преступлениям".
По телефону рассказал вкраце суть дела - мне назначили встречу. На следующий день - встретился с человеком из их структуры - я ему все рассказал.. поведал .... мы с ним многое обсудили. Скажу - там реально крутые ребята -  с ними шутить не стоит !
И решили так : я узнаю - всю цепочку - от передачи денег - посреднику - до момента их передачи в руки препода... нужно еще выяснить точно - сколько стоит экзамен, кто именно будет покупать и во сколько будет это всё дело .. ..

Поговорил я значит с ним - он сказал всё узнай - чтобы точно ... и нам сообщи ... даже телефон и мыло своё оставили.  8-)
Сказал - главное чтобы он деньги взял - и расписался в ведомости и зачётке - тогда всё ! неотвертится ! На том и порешили.
Сейчас собираю информацию. Надеюсь прижмут этого урода... надеюсь ! Уже надоело жить "взяточничеством" и покупать всё!
да и родители и сами студенты не очень довольны обстановкой вокруг этого предмета (тех. мета)

НУ пока все !! надеюсь будет все удачно ! и мы скрутим урода ! и искореним взятки в нашем колледже. Пускай даже одного - но уже будет основа у других - бояться! Сам я точно знаю - что многое в этом колледже продаётся ! УЖАС ! НЕФТЕГАЗОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВООБЩЕ ОТДЫХАЕТ - хотя по идее там должно быть больше взяточничества.

Я рад - наконец то наше гос-во основательно взялось за такую глобальную проблему ..... Спасибо! что бы я без этой структуры делал!
Я как то посчитал - если все взятки сложить вместе, которые за месяц дают  - то можно увеличить пенсию пенсионерам в два раза и более! это миллиарды в месяц!

Прошу отписаться всём кому не безразлично, или того кто уже сталкивался с подобной ситуацией! заранее спасибо за комент !

0

2

Эту беду в России до конца никогда не исправить. А сейчас это все обострится еще больше, в связи с проблемами в экономике. Надо быть осторожным. Эти люди потом могут мстить.
Самое страшное, что на это будет уходить куча времени, которое можно было бы потратить с пользой на себя. Хорошо бы сайт соответствующий и этих друзей на вид. Действительно, незаметно записать на диктофон, а лучше на цифровик сфотать, или видео в момент передачи взятки.
Потом во флэш это все в веб-документ превратить и выложить на сайте. Пусть все видят.
И после этого самому взяточнику анонимно сообщить адрес сайта. Уверен, жизнь ему это испортит здорово. После этого, такого товарища, можно вообще ручным сделать, т.к. такие вещ.доки
всегда можно отправить куда надо. Только перебарщивать здесь не надо, а то самому можно
в криминал вляпаться.
А вообще то надо по меньше стараться реагировать на происходящее, заниматься самообразованием и усиленно наращивать свое виртуальное имущество. У вашего поколения,
это будет в большой цене. Доход же из Сети от 3000 долларов, уже снижает всякую зависимость
от реального мира. Большие суммы дают полную свободу. Т.е. квартира, дача, машина и т.д. теряют ценность. Можно просто перемещаться по миру и работать там, где сегодня это наиболее комфортно, снимая хороший номер в отели, или арендуя косфортабельное жилье и машину.  Я бы с удовольствием стал бы таким БОМЖОМ.

0

3

Часть сообщений перенесена, как не профильная для этой темы, в тему по шаблонам WordPress.
Кстати скачал себе этот WordPress. Буду изучать, как время будет.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Все, что отравляет нашу жизнь! » Взяточничество, коррупция - задолбало! это крах нации и общества!