google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Из обсуждения на форуме pcweek о САПР ТП


Из обсуждения на форуме pcweek о САПР ТП

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемый Ерохин В.П.!
Давайте я сделаю сайт вашей системы. Бесплатно.
Без сайта сегодня никак нельзя. Хотя бы на бесплатном хостинге иметь надо обязательно.
Присылайте мне материалы.
Либо разместите их на моем форуме сами http://cadcam.bbok.ru

В публиковать ноу-хау я, так же как и Вы, не хочу.

Это правильно! Позаимствуют и спасибо не скажут.
А вы можете без классификации, описать возможности вашей системы здесь?
В чем ее особенности?
И если это возможно, без раскрытия ноу хау, дать нам представление об этом ноу хау.

Я смотрю, как все более растерянными становятся лица руководителей нашего государства
и думаю, где же то чудо, о котором говорил В.В.Путин 8.02.08г.?
Ведь действительно накопленные ЗВЗ страны убывают
стремительно.
Цена на нефть видимо уже никогда не поднимется выше 50 долларов за барель и Путин
дал соответствующее указание правительству скорректировать бюджет.
Никакой прорывной новой продукции в машиностроении
со времен СССР, имеющей экспортный потенциал так и не было создано.
АСКОН, отечественный лидер САПР, который много лет нас уверял в своем превосходстве
и потенциале, теперь устраивает конкурс инноваций, т.е. фактически признает их
отсутствие в своих разработках:
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopi … ntry236480
Идет выдавливание продуктов АСКОН, более дешевыми и совсем бесплатными, но более
функциональными пакетами:
http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID … ssage25060

Я бы сейчас такую классификацию предложил:
1) САПР технологической документации:
Примитивные, устаревшие продукты, для автоматизации рутинной работы технолога:
Автопроект, Tech Card

2) САПР ТП - Автоматы, где создано автоматическое проектирование по концепции типовой
технологии, или групповой, но для узкого круга задач:
Asoja, ТехноПРО

3) САПР ТП созданные на идеологии КТЭ, но не автоматы,
или автоматы частично, для некоторых не сложных деталей:
Вертикаль

4) САПР ТП - Инструменты. САПР ТП в которых реализован инструментарий для создания
на их базе высокоэффективных интеллектуальных систем. Я уже писал, что это утопично.
Т.к. для создания таких систем, которые должны превзойти по своей капитализации само
предприятие, нужно найти гения на нем, да еще и мотивировать его на это: 
ТехноПРО, СПРУТ, НАТТА, ВЕРТИКАЛЬ

5) Ну и моя разработка: Knowledge-based machining. Не имеющая перспектив в России
т.к. находится за пределами понимания ее значимости для правительства, директората,
чиновников страны, да вдобавок не взяткоемкая. Что обеспечивает ей здесь отсутсвие
поддержки вполоть до полной отстановки подавляющего большинства предприятий страны.

Я конечно ене все САПР ТП включил. А только те о которых имею какое то представление.
Не мне пока куда отнести САПР ТП г-на Ерохина. Подозреваю, что она имеет наиболее
сильный потенциал для развития из всех перечисленных САПР ТП. Кроме TurtaKBM разумеется.

Меня не удивляет отсутствие какого то содействия в России к потенциально самым перспективным
разработкам. Я так и думал, что будет. Ведь иначе, наша страна бы могла превратиться из
сырьевого придатка в высокотехнологичную державу.
Уверен, здесь этого никто не допустит, пока промышленность не встанет полностью.
А это уже скоро. Я имею ввиду правительство, чиновников и директорат.
Которым по нормальному бы бегать нужно уже за каждым и кланяться, кто что то может
создавать своей башкой, а не пытаться отпаразитироваться на людях с интеллектом.
Но меня удивляет почему нет приглашения из развитых стран? Ведь вижу, заходят смотрят мой
веб-сервис. Есть признание разработчиков западных систем. Но пока никто не обратился.

А вообще надо две классификации в нынешних условиях.
1) Разработка имеет потенциал, для обеспечения конкурентоспособности В БУДУЩЕМ
2) Разработка не имеет потенциала, для обеспечения конкурентоспособности В БУДУЩЕМ
Почему в будущем, потому что сегодня указанную задачу не способна выполнить ни одна
существующая система! Это возможно, только в будущем, если уже вообще можно что то
поправить. Выяснить можно просто. Надо знать каков потенциал ее создателя.

0

2

Интересная дискуссия идет между разработчиками САПР ТП здесь:
http://www.pcweek.ru/forum/read.php?FID … essage4277

Вот мое последнее сообщение:

Опять нечто эмбриональное, если вообще оплодотворенное.

Юрий Александорвич!
Вы совершенно не правы!
Как я понял, что в плане разработки системы-автомата
в стране ВООБЩЕ НИКАКОЙ СИСТЕМЫ НЕТ!!!
ДАЖЕ НА ЭМБРИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ!Т.е. предлагаются инструменты для создания таких систем. Т.Е. ЯЙЦЕКЛЕТКИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОПЛОДОТВОРИТЬ.
И ВОЗМОЖНО ЭТО ДАЖЕ УДАСТСЯ СДЕЛАТЬ ОДНОМУ ИЗ ТЫСЯЧ СПЕРМАТОЗОИДОВ, до того, как здохнет российское машиностроение.
СИСТЕМ-АВТОМАТОВ, НА БАЗЕ КТЭ, КАК ТАКОВЫХ ТО НЕТ!
НЕ У КОГО!
Про мою не будем говорить, т.к. я ищу страну - родину
для этого технологического прорыва. Это будет скорее всего не Россия.

Т.е. если г-на Ерохина есть это ноу-хау, по созданию интеллектуальной системы-автомата на любую деталь, то это 99% УСПЕХА. И только он и сможет создать на базе
ТехноПРО, СПРУТ, НАТТА, Ритм-судно и т.д.
этот самый продукт, ПРО КОТОРЫЙ ТУТ ИДЕТ РЕЧЬ

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Из обсуждения на форуме pcweek о САПР ТП