google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DARPA разрабатывает искусственный мозг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

DARPA разрабатывает искусственный мозг

К созданию искусственного мозга в рамках проекта Systems of Neuromorphic Adaptive Plastic Scalable Electronics (SyNAPSE) военного агентства передовых исследований США DARPA привлечены не только математики, но и психологи. Так, одним из консультантов стал профессор психиатрии из университета Висконсин-Мэдисон, сообщает PhysOrg.com. На разработки выделено 4,9 млн. долл. В SyNAPSE участвуют специалисты Колумбийского университета и корпорации IBM, создающие ПО, и нанотехнологи из Корнельского, Стэнфордского и Калифорнийского университетов, проектирующие соответствующее оборудование. Устройство по размерам будет эквивалентно мозгу небольшого млекопитающего, при этом потребление им энергии не превысит уровень в 100 Вт.

Ученые признают, что выстроить точную модель мозга не удастся и придется отказаться от моделирования синапсов и нейронов некоторых типов. Скорее всего, искусственный мозг будет пластичным и станет изменять свою структуру по мере обучения и накопления опыта. На первых порах подрядчики обещают создать модель мозга мыши, а затем кошки и обезьяны.

http://www.pcweek.ru/themes/detail.php? … dd-comment

0

2

Мой коментарий:
ЦИТАТА:
"На разработки выделено 4,9 млн. долл"

На разработки Сетеовго Промышленного Интеллекта, прототип которого уже создан, а известный ученый назвал его "важнейшим открытием-изобретением современности"
МНОГИЕ ГОДЫ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ НИ КОПЕЙКИ! Более того разработка ведется в условиях активного саботажа
правительства, директората, бизнеса и общества.

Создано: 03.02.2009 15:09:21
Автор: Турта В.Г.

0

3

Военный заказ - вот и деньги есть. Кроме того вряд-ли результат будет принадлежать тому кто этот мозг сделает.
А еще и начальник-военный над душой стоять будет.
Вы на такие условия пойдете? НЕТ!!! Ну и нефиг стонать...  :mad:

0

4

Вы на такие условия пойдете? НЕТ!!! Ну и нефиг стонать...

Молодой человек!
Вы как то выражения то выбирайте!
Никто не стонет. Да, я расставаться со своей интеллектуальной собственностью не желаю.
Ну так есть система грантов. Я не против продать государству солидную долю в создаваемом бизнесе.
Страна в таком положении, что должна буквально хвататься за любую потенциально прорывную технологию. Не до жиру! Я сомневаюсь, что мне сейчас это более надо, чем стране в целом.
Я имею ввиду свой проект.

0

5

А я не могу по другому это назвать.
Не надо смотреть на других и говорить вот им деньги дали, а мне не дают.
То что не дают грантов - ничего не могу сказать.
А вот насчет "продать государству долю" - чтобы что-то продать нужно это что-то иметь.
У вас продавать пока нечего. Да и как вы себе это представляете? Вам дают деньги со словами "дайте половину",
а что вы дадите им взамен? Ваши сертификаты? Они увы ничем не подкреплены...

0

6

У вас продавать пока нечего. Да и как вы себе это представляете? Вам дают деньги со словами "дайте половину",  а что вы дадите им взамен? Ваши сертификаты? Они увы ничем не подкреплены...

Это не верно!
Зам. министра МинПромЭнерго бывший, а сегодня ген. директор РосОбронПрома  г-н Реус А.Г.
давал два года назад поручение своему НИИ, чтобы они проверили и перепроверили мои заявления на счет концепции. Я им давал всю необходимую информацию. И в НИИ вынесли вердикт, что заявленная мной концепция существует!
Достаточно проанализировать всю мою биографию и послужной список и убедиться, что все было подчинено реализации этой цели. ЭТО КАПИТАЛ! Интеллектуальный капитал ОГРОМНОЙ СТОИМОСТИ!
Не хотят, чтобы в стране появились не зависимые предприниматели, чей бизнес будет основан на интеллектуальной собственности! Не хотят иметь Фордов, Сименсов и Гейтсов!
ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВСЯЧЕСКИ! Если оно хочет иметь будущее. Я один к вашему сведению, могу за секунду, ОДНИМ ЩЕЛЧКОМ МЫШИ решить судьбу всей страны!Поддерживать национальные интеллектуальные ресурсы СВЯТАЯ ОБЯЗАНОСТЬ КАЖДОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!
Это мы, владельцы интеллектуальной собственности ставим условия, а не нам ставят условия.
Тем более сейчас. Их можно менять пачками, а нас поменять нельзя!
Упущено время! Упущена огромная прибыль! Нет прощения чиновничеству!
Все видят, все общество, кто что то пытается делать, кто ворует, а кто пытается отпаразитироваться за чужой счет. НИ ОДИН ИЗОБРЕТАТЕЛЬ, НИ ОДИН НОВАТОР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБДЕЛЕН ВНИМАНИЕМ ГОСУДАРСТВА, если оно конечно хочет иметь будущее. Ни одна масштабная разработка в стране
не появилась еще без участия государства. Моя будет видимо первая.
Как я должен буду относиться к своей стране?

0