Из моего ответа работнику иностранной станкостроительнйо фирмы
на cad.ru:

Исполнилось 3 года как я приступил к работе над своим веб-сервисом. А до этого было несколько лет поисков подходящего инструментария. Где то с начала века, я
определилися, что надо делать веб-сервисы, для мобильных устройств.
У меня батарея толстенных книг по ASP,
ASP.NET, C#,Java, J2ME, с годом выпуска
2001 и позже. Все это оказалось не нужным, т.к. где то с 2003-2004г. я сделал ставку на Flash & ActionScript & PHP.
В 2006г., когда я приступил к работе,
коммуникаторы  только начали появляться.
Разрешение 240х320 было угадано верно.
Конечно при надлежащих условиях веб-сервис TurtaCAM (TurtaKBM) уже был бы реализован в коммерческом варианте и
приносил бы доход, но... Уже писал об этом.
Кроме говорильни на правительственном уровне, о поддержке инноваций, в нашей
стране дело не идет. 8.02.09г. будет год речи Путина об угрозе технологического отставания для безопасности страны, а ничего не изменилось, стало только хуже.
Я думаю, что с саботажем проекта Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ) нанесен экономике страны не только большой материальный ущерб, но и моральный и идеологический.
Вряд ли кто то из молодежи, будет пытаться
реализовать свои перспективные замыслы здесь, связанные с прорывными технологиями, видя во что это выливается.

Как сказал президент нашей компании на последней встрече с представителем руководства Planit, опыт показывает, что продавать софт в придачу к станкам гораздо эффективнее, чем искать покупателей для софта

1) 2012-2015г.
Все продаваемое оборудование, оснастка к нему и инструмент - должны иметь свои виртуальный прототипы и быть расположены в Сети.

Так скоро будет!
2) Все эти виртуальные прототипы СЧПУ, должны виртуально производить обработку ЛЮБЫХ ДЕТАЛЕЙ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, По созданной конструктором модели, если такие детали потенциально могут быть изготовлены на этом оборудовании в реальном мире!
Если это не будет делаться и не будет сделано, станкостроительная фирма потеряет свой рынок, какие бы замечательные станки она не выпускала.
3) 2015-2020г.
Из такого виртуального обрудования,
будут в будущем организованы виртуальные производства, которые будут "выпускать"
виртуальные изделия

4) 2020-2030г.
Все действия в реальном производстве,
будут дублироваться в его виртуальной
копии в Сети.

Т.е. за работой производства
можно будет наблюдать войдя в Сеть.
5) 2030-2050г.
Управлять всем процессом промышленного производства на планете будет СПИ.

Он будет определять потребность планеты в машинах и механизмах и определять наиболее экономически выгодное производство, для их изготовления, предварительно моделируя такой процесс
на виртуальных производствах в Сети.

При цитировании ссылаться на автора
CopyRight (c) Turta V. 2009

F-ko!
Что касается моего отставания.
Конечно мне не пришлось работать на таких станках, которая выпускает сейчас ваша фирма. Последний СЧПУ, на котром мне довелось поработать, был 5-и координатный швейцарский Mikron c TNC-425 с измерительной головкой. Тоже
надо сказать машина не слабая.
Я не думаю, что с тех пор что то сильно и принципиально изменилось. Конструкционные и инструментальные материалы - те же. Процессы резания - те же. Изменения есть, но они эволюцитонные.
Мне 26-28 лет назад приходилось проектировать СТО в ОГТ, в основном режущий, но меритель и станочные приспособления тоже. Я и сейчас помню почти все инструментальные материалы и геометрию резца: все углы.
Недавно беседовал
с Экспертом продукции Сандвик Коромант.
Он подтвердил, что ДАЖЕ с тех времен, тоже
революционных изменений вобщем то нет.

Если исходить из потребностей огромного количества владельцев на западе своих станков, мини заводиков, которые кормятся за счет заказов с больших фирм. То его действиетльно интересует только тот процесс, который может быть осуществлен на его оборудовании, все остальное его не интересует. Это по поводу примера Олега Платова.
Теперь смотрим для 2,5х СЧПУ пока только.
Для того, чтобы организовать такой ЭФФЕКТИВНЫЙ заводик частник должен купить:
1) СЧПУ с оснасткой и инструментом
2) ПК приличной мощности
3) САМ
4) Апгрейд
5) Проблемы с вирусами, перестановками ОС и САМ

В случае же с веб-сервисом, частнику понадобится потратиться только на п.1
Т.к. коммуникаторы скоро будут у всех не зависимо от их рода деятельности. А доступ к веб-сервису будет либо бесплатен, либо
будет символическая абонентская плата. Либо самому вообще у такого владельца за ТПП детали не будет болеть голова, т.к. можно будет действовать через агента.
У которого кстати будет лицензионный Edgecam, MasterCAM и т.д.
НУ как расклад? А если еще в веб-сервисе будет создана система-автомат, что вероятно, а в других нет, что тоже вероятно?
F-ko!
Подумайте крепко над этими размышлениями. И УЖ ТОЧНО ДОВЕДИТЕ ИХ СВОЕМУ РУКОВОДСТВУ, НЕ ЗАБЫВ
УПОМЯНУТЬ МОЕ ИМЯ.

Таким образом вы сможете обезопасить свою карьеру на будущее.

http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID … 7#postform